Запись
Ferry Corsten “Twice In A Blue Moon: The Experience”

Ferry Corsten “Twice In A Blue Moon: The Experience”

09

мар
В истории одного человека заключена история всего человечества.
В ночь перехода из обыденного календарного дня в международный женский день историю нескольких тысяч человеческих душ «писал» не один человек, а целая команда профессионалов, истинных ценителей дара своего и мастеров, дарящих «краски» в жизни тех, кто предан их творчеству.

В ряду диджеев мировой известности, выступающих со своим собственным шоу, пополнение: Ферри Корстен (Ferry Corsten). Уже с пол года шоу Ферри под названием «Twice in a blue Moon» колесит по миру и покоряет сердца слушателей.


Постепенно и намеренно, страна за страной Ферри приближался к столице Украины. Местом проведения, как лидером в данном направлении, остаётся МВЦ (Международный Выставочный Центр). Явным отличием данного шоу является дизайн сцены: гармоничное соединение 2-х половинок замкнутого круга, озаряющие мощными потоками колоритного света из симметрично установленных прожекторов. Нестандартное мышление, постоянная генерация новых идей, воплощение в реальность новых технологий – всё это является результатом плодотворного труда компании, разрабатывающей концепцию и отличие одного шоу от другого (Unlimited Productions). Заметив светодиодный экран позади диджейского места, чувствуется знакомый дизайнерский подход (“Tiёsto in Concert”,  “Elements of Life”, “Kaleidoscope”). По поводу светоизлучения от центра события вопросов и претензий нет. Но вот экономия на электроэнергии для V.I.P.-зоны и PJ-подиумов оказалось странным ходом. Но если включить фантазию, то легко можно получить ответ по данному пункту: ведь на дворе весна и создание интимной и полумрачной атмосферы куда лучше подходит к 8-му марта.


Стоит отметить, что с зоны повышенного комфорта, традиционно находящейся позади павильона на возвышенности, открывался приятно радующий глаза вид – ни заслоняющих сцену колонн, ни лишних декораций и «небоскрёбов», слившееся с толпой рабочее место техников! Разочарованием для пришедших стало отсутствие лазерных установок, заливающих помещение игристыми лучами, и какого либо вида пиротехники. Реабилитационным моментом данного «недоразумения» стала тёплая и длительная автограф- и фотосессия гостей Ферри Корстен шоу.

Как молния разбивает дерево надвое, как нож скользит по контуру плодов, как молодые листья рвутся к солнцу, так ивент открывает Даш Берлин (Dash Berlin). Как чётко и желанно был отыгран его сет многочисленными «ожидаемыми» треками, приводящие публику в дикий восторг. Jeffrey, по окончанию игры, получил звание «самого любвеобильного диджея» при общении с фанатами. Охотно «маркеровал» разновидности бумажных изделий, не скромно забирал фотоаппараты у Фанов, с последующим кадром счастья и по возвращению аппаратуры принимался за раздачу слонов в порядке очереди.


А в это время диджейскийм пультом овладели мускулистые руки Solarstone. Немного привнеся нотку печали, в связи с отсутствием бурных эмоций и спокойствием поведения в целом, народ слегка призамёрз. Но эффект обморожения высшей стадии не зафиксирован ни у кого. А всё потому, что по окончанию своего сета Solarestone расшевелился в прямом смысле этого слова. Появилась лёгкая улыбка на лице и джампинговые движения тела. Этот случай свидетельствует об обратной истине: позитивная энергетика танцпола на 200% передалась и заразила диджея.

Как странно видеть луну прямо перед собой, а под ногами небо, усыпанное звёздами, словно мир перевернулся вверх дном. Именно это и произошло в начале своего выхода на сцену Ферри Корстена. Не нужно лишних слов и реплик – музыка открывает истину и превращает реальность в сказку.


Как беспрерывен скрипки звук, как вечен шум у водопада, так нежно и могущественно Ферри Корстен открыл своё выступление перед киевской публикой. С первых минут и до самого окончания своего пребывания на сцене Ферри был полон энергетики, не скромен в движениях, мастерски и харизматически справлялся со сложными процессами, творящими звук. Его улыбки нету равных, в его блестящих глазах отражались тысячи восхищённых фанатов и рвался наружу адреналин. За 4 часа, превратившиеся в миг, менялись чувства на танцполе: от плавных и тонких звуков молчания до жесткого удара баса по груди. 


Одним из ожидаемых моментов был выход талантливой вокалистки Бетси Ларкин (Betsie Larkin) с изумительно чистым исполнением «Feel you» и через некоторое время с повторным выходом на сцену для того, что бы подарить людям главный хит «Made Of Love». Эффектный момент единого исполнения трека с публикой воссоединяет присутствующих в одну душу и переносит её к моменту создания трека. Как жаль, что у всего есть предел и точка. Как жаждет каждый поставить на этой страничке жизни троеточие. Но по логике создания нового проекта следует развитие, которое несёт за собой многочисленные визиты по разным уголкам планеты.


А Ферри всё не меняется. Он словно пуля раздаёт автографы и фотография, как обычно, достаётся единицам. Его привычное мимолётное общение с людьми Фан-зоны не является удивлением. Ведь он таков! Его не изменить…

А звук в то время не дремлет. Продолжением и завершением почётного дамского дня стало взрывное исполнение Сид Ван Рил (Sied van Riel). Хотя зал и опустел, героев ночи было по всюду. Традиционным добиванием и выжиманием соков Сид справился на все 4 стороны. Не удивительно, откуда у него столько музыкальных эмоций – ведь с самого начала сета Dash Berlin, Сид успел переобщаться со всеми участниками шоу, набраться от них позитива и зарядиться положительной энергетикой, которую он после выплеснет на крепкие «остатки» общества, на живчиков ночи, на вечных энерджайзеров движения.


С трепетом и надеждой киевские просторы МВЦ ожидают нового визита Ферри Корстена с друзьями для знакомства людей с новыми шоу, название которых будут одноимёнными с его следующими альбомами. Шоу, которое даже и не снилось во сне, для тех, кто не обретал безграничность блаженства и не обладал беспредельностью постижения.

Комментарии
Для того, чтоб оставлять комментарии вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться на сайте
Популярное видео


Tweet