Запись
Tiesto's Summer Tour 2009 @ IEC

Tiesto's Summer Tour 2009 @ IEC

28

июн
736 дней жили в ожидании тысячи людей в разных уголках Украины, зная, что та нотка, на которой закончился «Tiёsto – Elements Of Life `07» очевидно была не последней.

Словно с утренней пробежки с быстробъющимися сердцами собрались истинные почитатели электронной музыки в МВЦ (Международный Выставочный Центр) 28 июня нынешнего года. Забитое, но всё же достаточное пространство для отбивания пяток и размахивания рук при звуках любимых треков, оформлено скромно со вкусом. Так казалось по началу.


Итак. Погуляем по павильону. В фойе была возможность попасть в объектив журнала DjMag (Украина), либо «вставить» свои мордашки в Freedom Festival-тела и завпечатлить этот чудесный момент! Топая ближе к центру события, то есть, по направлению к сцене, сложилось впечатление мгновенного телепорта на голливудскую аллею звёзд: отзеркаленный пол, на потолке огненные лазеры и вдоль расположенные два огромных рекламных монитора. По мере движения вперёд, чувство удивления не покидает тело ни на минутку. На пьедестале в форме куба с хаотично-шахматной росписью находилось «пластиковое создание» с поражающей гибкостью и совершенным владением тела.


Как говорится: «Краткость – сестра таланта». Последуя её примеру и опустим детали. В противном случае придется выпускать трилогию.

Обратив взгляд на эпицентр события - на сцену, не сразу понимаешь, что вместо банальных натянутых «текстильных экранов», соревновавшихся ранее между событиями лишь габаритами и масштабами, видишь нечто необычное. Светодиодный центральный экран с внутренним светом и яркой палитрой цветов, плюс ко всему лёгкий, ненавязчивый, словно летний ветер, видеоряд.

Когда мурашки бегут по телу, когда ушки улыбаются от высоких частот, а в груди ощущение вибрации баса, когда от смены места нахождения звуковое качество не меняется – это называется идеальным звуком. В десятку самых запоминаемых моментов просто не могли не попасть лазерные пушки. Всё дело в гармоничности исполнения «танца трёх лучей». Разнообразные цветовые комбинации, последовательность движений, фееричность, просто непередаваемое зрелище. Словно купаешься в Красном море среди огромного разнообразия морских чудес. Увлекательным и завораживающим моментом стоит отметь тот факт, что лазерные установки - творческие натуры. Стоя к ним прямо, растворяешься в радужных лучах, повернёшься спиной - наблюдаешь как они "рисуют на планшете" словно вечный художник (креативный сувенир, вечный двигатель - маятник на песке), там где большое пространство над "голливудской аллеей".


По поводу возрастной категории: здесь резина растянулась на полную – от мала до стара. Очень приятно было наблюдать присутствие old-school people. Они, как рыбки-сомики, поднялись с песочного дна, дабы подышать, размять косточки и поплавать на чистой поверхности водоёма. У многих слюнки начали течь ещё до начала мероприятия, так как от такого состава ди-джеев невозможно остаться равнодушным.

Почином бурной воскресной ночи стал Маркус Шоссоу (Marcus Sсhossow – шведский вундеркинд). Ему, как никому другому, удалось разжечь костёр атмосферы. Эмоционально, чётко, без компромиссов и без проблем Маркус не в первый раз покорил сердца публики.


Подкинуть дровишек в костёр, дабы он не угас, пал выбор компании АМ:РМ на российский проект Moonbeam. Трек за треком, минута за минутой… Нетерпеливый народ начал скандировать имя, ради которого собственно и завелась вся эта шумиха.

…Он – принёс транс культуру в Голландию, в прошлом – разносчик почты, «лучший ди-джей мира», он обаятельный, он Бог!, он, как кусочек льда летом, он, как горячий кофе зимой – он Dj Tiёsto (Tijs Verwest). Жарко стало не только от усиленного движения, но и от харизматичного и энергичного поведения Tiёsto за пультом. За всё то время (официально и неофициально отведённого) МВЦ и многотысячную толпу ни разу не посетила госпожа Унылость. Как? При таком исполнении, при ностальгических, классических треках и просто шедеврах, а также новых саундов, как можно было думать об усталости, унынии или о том, что бы в сторонке позевать?
Кирпич тебе в рёбра!

По итогам услышанного исполнения от Tiёsto, могу с уверенностью сказать: Тиесто, как коньяк – с годами становится только лучше. Единственное, что показалось не совсем совместимым эффектом пиротехники с треком, так это тот момент, когда во время «Tiёsto – He`s A Pirate» в воздух словно серебряный дождь посыпались блёстки. Серьезно, не хватало либо вертикальных феерверков, либо «языков пламени». А вот трек «Tiёsto – Adagio for Strings» к сожалению ни чем не сопровождался вообще. По большому счёту, это мелочи. Ведь данные треки настолько совершенны, что не требуют никаких вмешательств.


Всё же вымотанная и уставшая толпа тиесто-почитателей, и то, исключительно физически, по уходу «красавчика» не желала его отпускать. Многие могут согласиться, что такие моменты самые печальные. Потому что каждый раз кажется, что это была последняя нотка. Но надежда умирает последней. Пусть не два года, может меньше, а может и больше, но всё равно будем ждать продолжения. За все 4,5 часа Tiёsto разжег костёр до невероятных размеров, а искры от него совсем не обжигали, а нежили слух и чувства каждой души. 

Хоть и немного, но всё же 17 минут, оставленных для не менее ожидаемых гостей голландского проекта W&W (Wardt van der Harst, Willem van Hanegem) были горячими и яркими как угольки. А как известно, самый лучший и вкусный шашлык получается на хорошо прогоревших углях. 


И вновь все разбежались по своим домам физически, но мысленно все остаёмся там же…
Комментарии
Для того, чтоб оставлять комментарии вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться на сайте
Фото недели
Фото недели 128
Популярное видео


Tweet