Запись
Godskitchen Urban Wave: Armin van Buuren

Godskitchen Urban Wave: Armin van Buuren

14

фев
Тебе не было 18-ти в 2006-ом? Заболела бабушка в 2007-ом? Ты был в Египте в 2008-ом? Не переживай! Уверена, вот уже в 2009-ом у тебя точно получилось!

Новость о четвёртом визите в столицу Украины диджея номер 1 в мире Армин Ван Бююрена (Armin van Buuren) была известна ещё к концу 2008-го года, как некий информационный подарок для тысяч слушателей транс музыки.


Организаторы фестиваля Godskitchen Urban Wave компания «ВИРУС Music»  серьёзно взялась за подготовку праздника, так как дата проведения мероприятия выпала на 14 февраля 2009 года – всем известный
день св. Валентина, день всех влюблённых! Учитывая те факты, что с годами популярность Армина Ван Бююрена росла с бешеной скоростью, соответственно количество фанатов удваивалось, утраивалось, в общем, ставало всё больше и больше.
И местом проведения фестиваля был выбран всеми давно полюбившийся МВЦ (Международный Выставочный Центр), а именно его 3-ий павильон, площадь которого составляет 10 854 кв.м.. Можете себе представить какое количество людей пришло
навестить Армина в ту ночь? Более 15 000 тысяч человек!!! Это число побило все рекорды посещаемости предыдущих проведенных ранее фестивалей Godskitchen Urban Wave в Украине.

Блейк Джаррель (Blake Jarrell), юный и перспективный молодой диджей отлично справился с поставленной задачей - "подогрел" публику до нужной температуры. Скромный, немного скованный на первый взгляд Блейк, в качестве разогревающего артиста перед Армином ван Бююреном, "раскачал толпу", "развёл огонь в сердцах",  "накормил сладкими кофетами". Ну что ж, будем наблюдать за его продвижением и росте в музыкальной индустрии.

И так о главном. Естественно большая часть людей пришла «на имя» Армина Ван Бююрена, стиль музыки которого подчёркивала романтичное настроение праздника. За 4 часа своей игры Армин успел порадовать, удивить, ввести в состояние транса и всё это благодаря прекрасной подборкой треков для исполнения. Выход Армина на сцену не требовал звукового сопровождения, его создавала тысячная толпа. Особенно завораживающим зрелищем был вид с VIP-зоны, когда почти при  полной темноте светились тысячи мобильных телефонов и фотоаппаратов. И вот оно – долгожданный очередной приезд
Армина. Улыбающийся, искренний, счастливый и полон энергии диджей №1 начал «раздавать по полной».

Армин чётко распределил последовательность игры треков, что подтверждает его знание толка в деле и профессионализм. Первый час был разогревающем и его характерными треками стали:
- Rank 1 - L.E.D. There Be Light
- Sunlounger feat. Zara – Lost
- Martin Roth & Alex Bartlett - Off The World
- Wippenberg – Chakalaka и W&W – Arena и другие.

Второй час начался с трека «Armin Van Buuren feat. Cathy Burton - Rain (Cosmic Gate Remix)» из недавно вышедшего альбома «Imagine Remixes». Далее Армин поддерживал романтическое настроение, лёгкость в атмосфере и не слишком высокую «температуру», но было жарко – особенно в первых рядах перед сценой. И отсутствие фан-зоны создавало проблему для людей, многие просто уходили в конец павильона либо туде, где хоть каким то образом присутствовал воздух.

Ещё одной «фишкой»  ночи была заранее придуманная идея создания флешмоба непосредственно на самом фестивале: одновременно поцеловаться на  Godskitchen Urban Wave под трек Аримна Ван Бююрена «In & Out Of Love». Казалось всё продумано до мелочей, но как настоящий клаббер устоит перед In & Out Of Connection (Armin Van Buuren Mashup)? Разбавить, закончить и «добить» у ван Бююрена получилось очень легко благодаря классическим трекам как Wall Of Sound, Burned With Desire, This World Is Watching Me. Невероятную реакцию вызвал мешап Ferry Corsten vs. Prodigy - Crash My Bitch Up, когда толпа буквально «взорвалась» в восторге.


Ну а самым печальным моментом стало очередное прощание, ан нет! Не смотря на то, что выделенные 4 часа прошли, Армин «позаимствовал» ещё 15 минут у следующего завершающего фестиваль гостя IvanаIonovа и Ван Бююрен вышел на бис с последним треком «Arnej pres. 8 Wonders - The Return» во время которого Армин становился на колени на месте выделенном для Пи-джеек, поднимал наушники вверх, мастерил «ручное» сердечко, прыгал, улыбался и радовался как ребёнок. Это Армин, таким его знают.

Вкратце об остальном:

Из организационных моментов единственное, что впечатлило -  видеоряд, отличная подборка, текстовое  и световое сопровождение, но всё таки не хватало 3D-эффекта, думаю, было бы ярче! По поводу света в общем – его было мало, нетрадиционное отсутствие лазеров можно обосновать планировкой сцены. На счёт сцены – интересно, но не доделано. На фото смотрится на много эффектней, чем в живую. А что случилось с декорациями? Где символика дня всех влюблённых? Про VIP-зону отдельный разговор, потому что казалось в обычной зоне было просторней. Уважаемые организаторы, давайте в следующий раз бить рекорды качеством, а не количеством. Ярко видно то, что мы не готовы к массовым мероприятиям данного масштаба. Я надеюсь, недочёты и минусы будут учтены, проанализируются, будут сделаны выводы и исправлены на следующем Godskitchen Urban Wave.
Комментарии
Для того, чтоб оставлять комментарии вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться на сайте
Фото недели
Фото недели 128
Популярное видео


Tweet